Поверка квартирных теплосчетчиков Elf

Свежие новости из жизни дома: события, происшествия, факты.Около и внутри дома, коммунальные службы, жилищные услуги, новости управляющей компании. Уведомления о событиях.

Межповерочный интервал теплосчетчиков подошел к концу. Необходимо провести поверку прибора или заменить на новый.

В доме установлены индивидуальные приборы учета тепла Elf-0,6-15. Учет тепла производится теплосчетчиком на основании таких показателей, как объем горячей воды, доставленный в квартиру, температура на входе системы отопления в квартиру и выходе из нее. Результатом служит цифра теплопотребления в гектокалориях - за день, месяц, год. Теплосчетчики находятся в общеквартирном холле за белым люком.
Теплосчетчик изготовлен на заводе "APATOR POWOGAZ S.A." (Польша).
В квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за май 2017 года управляющая компания "Комфорт" уведомила собственников об окончании срока межповерочного интервала теплосчетчиков и предложила установить новый или самостоятельно провести поверку установленного застройщиком прибора в любой метрологической лаборатории.
Для поверки прибора необходимо отвезти его в лабораторию, а стоимость такой поверки составит примерно 2500-4500 рублей. Управляющая компания выразила готовность бесплатно снять и поставить теплосчетчик. (UPD Управляющая компания отказалась устанавливать теплосчетчики бесплатно или платно и предлагает своих подрядчиков) Снятие и установка теплосчетчика фиксируется отдельным актом, т.е. всего должно быть два акта на руках от управляющей компании.
Первичная поверка установленных застройщиком приборов проводилась в июне 2013 года, а следующая поверка должна проводиться в июне 2017 года.
Управляющая компания с осени 2017 года грозится выставлять счета за отопление по нормативам тем, кто не пройдет поверку.


07.06.2017 | Админ | Просм. 3419 | Комм. 0 | Категория: Коммунальные услуги

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика