Статистика оплат взносов за капитальный ремонт

Свежие новости из жизни дома: события, происшествия, факты.Около и внутри дома, коммунальные службы, жилищные услуги, новости управляющей компании. Уведомления о событиях.

С октября 2017 года собственники оплачивают взносы за капитальный ремонт на специальный счет. Построен график оплат взносов помесячно до апреля 2019 года включительно.

Обязанность оплаты за капремонт у собственников возникла с 01.10.2017 года. На графике в октябре 2017 года никто не платил, так как оплата за капремонт как и за жилищно-коммунальные услуги происходит в следующем месяце.
За период с октября 2017 года по август 2018 года собственники не получали платежки, поэтому платежная дисциплина была на низком уровне. В этом периоде средний платеж составил чуть более 24 000 руб. в месяц. Стоит выделить декабрь 2017 года (точка 1 на графике), когда был отмечен рост оплат (40 709 руб.). Это связано с распространением представителями совета дома по почтовым ящикам собственников информации о необходимости оплачивать взносы за капремонт с реквизитами для оплаты.
После утверждения на общем собрании собственников нового уполномоченного лица, которое будет заниматься расчетом и предоставлением платежных документов и ведением работы с должниками с августа 2018 года намечается резкий рост платежей. Первые платежки пришли собственникам в начале сентября 2018 года (точка 2 на графике), но в ней отсутствовала информация о задолженности за прошлый период.
В начале октября 2018 года платежка содержала уже задолженность за весь период и пени (точка 3 на графике).
В дальнейшем график стабилизируется. Динамика по оплате задолженностей сохраняется(синяя линия выше красной).


26.05.2019 | Админ | Просм. 343 | Комм. 0 | Категория: Коммунальные услуги

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика