Видеонаблюдение в третьем подъезде.

Свежие новости из жизни дома: события, происшествия, факты.Около и внутри дома, коммунальные службы, жилищные услуги, новости управляющей компании. Уведомления о событиях.

Видеонаблюдение в третьем подъезде работает! Идет тестирование надежности системы.

В октябре 2016 года несколькими жильцами дома и за их счет были установлены камеры видеонаблюдения в третьем подъезде. Были проложены пять комбинированных (питание+видеосигнал) кабелей для видеофиксации правонарушений и лиц, входящих и выходящих из дома. 
Камеры расположены в следующих местах:
1. На фасаде здания между 1 и 2 этажом между 3 и 2 подъездами. Камера смотрит на подъездную дверь, ведущую на лестницу, и на проезжую часть.
2. На фасаде крыльца в верхней части. Камера смотрит на лестницу и пандус подъезда, проезжую часть и захватывает два дуба и стоянку.
3. Перед входом в подъезд у домофона. В данный момент камера временно отсутствует.
4. В переходе с почтовыми ящиками. Камера смотрит на входящих со стороны подъездной двери и снимает почтовые ящики.
5. В лифтовом холле на 1 этаже. Камера смотрит на холл, захватывая изображение от пассажирского лифта до окна консьержной комнаты. 
 Цель установки системы видеонаблюдения:
- предупреждение правонарушений;
- видеофиксация противоправных действий в отношении других лиц и общедомового имущества;
- информационная функция. 
Состав системы видеонаблюдения:
Видеокамера AHD купольная 2Mp (1920x1080) - 2 шт., видеокамера AHD цилиндрическая 2Mp (1920x1080) - 2 шт., регистратор 8-ми портовый AHD разрешением 1080N, жесткий диск TOSHIBA 3 Тб, кабель комбинированный, блок питания 220/12В - 2 шт.  
Удаленный доступ к онлайн-трансляции доступен через браузер (IE ver.8.2+) на компьютере и на телефонах/планшетах через приложения на Android и iOS. После небольшого взноса в безопасность дома предоставляется доступ к онлайн-трансляции и видеозаписям. О сборе денег будет сообщено дополнительно. В данный момент камеры и регистратор запитаны от электричества из квартиры. По всем вопросам можете обращаться к представителям совета дома или здесь в комментариях.
Что будет позже?
1. К регистратору будет подключена камера у домофона, проложен кабель и подключена камера на фасаде здания на уровне 7 этажа(смотреть будет на парковку), а также две камеры в лифтах 3 подъезда (пока не представляется возможным), установлено запасное автономное питание системы.
2. Будет установлено видеонаблюдение в 1 и 2 подъездах
3. Будет проведено общее собрание по вопросу внесения системы видеонаблюдения в состав общедомового имущества.


26.10.2016 | Админ | Просм. 735 | Комм. 3 | Категория: Около и внутри дома

Комментарии: 3

12.11.16, 23:47
Антон

..предоставляется доступ к онлайн-трансляции и видеозаписям..
Сомнительно в смысле законности и безопасности: вторжение в частную жизнь, возможность использования информации наводчиками, шантажистами, маньяками.
13.11.16, 12:00
Анатолий

Скачать/просмотреть архив видеозаписей может только совет дома, он же и предоставит запись по обращению. По логину/паролю можно смотреть только онлайн трансляцию с разрешением 352 × 288.
13.11.16, 22:36
Илья

Молодцы! Даже на суде видеозапись принимается! Нужно сделать 1 и 2 подъезды и со стороны поля! Провести наконец собрание чтоб включить оплату в квитанции за кварт.плату!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика