10 июня 2018 года в 12:00 - общее собрание на детской площадке

Свежие новости из жизни дома: события, происшествия, факты.Около и внутри дома, коммунальные службы, жилищные услуги, новости управляющей компании. Уведомления о событиях.

В следующее воскресенье состоится общее собрание собственников дома по вопросам капитального ремонта.

В воскресенье 10 июня 2018 г. в 12:00 состоится очная часть общего собрания собственников помещений в доме. Вопросы повестки связаны с формированием фонда капремонта на специальном счете. Приходите!
На предыдущем общем собрании собственники выбрали способ формирования фонда капремонта - на специальном счете и владельца такого счета - региональный оператор "Фонд капремонта Московской области". Печатать нам платежки обещала управляющая компания, но после того, как собственники утвердили её на общем собрании, она отказалась это делать.
Таким образом, у собственников нет уполномоченного лица, которое будет заниматься выставлением платежных документов и вести претензионно-исковую работу по надлежащему исполнению обязательств собственников по перечислению денег в фонд.
На общем собрании повестка будет выглядеть следующим образом:
1. Выбор председателя, секретаря, счетной комиссии общего собрания собственников многоквартирного дома.
2. Выбор лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет, об определении порядка представления платежных документов, о ведении работы по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, о размере расходов, связанных с представлением платежных документов и взысканием задолженности, об определении условий оплаты этих услуг.
3. Выбор лица, уполномоченного на заключение от имени собственников помещений договора на оказание услуг по предоставлению платежного документа по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома путем его подписания.
4. Выбор лица, уполномоченного на совершение иных юридических и фактических действий от имени собственников помещений многоквартирного дома по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома любым незапрещенным законом способом, в том числе в судебном порядке.
Заочная часть продлится до 10 июля 2018 года.
Какими будут последствия для собственников, если собственники не выберут уполномоченное лицо?
Как показала практика за несколько первых месяцев размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт составил менее 25% от размера начисленных взносов на капитальный ремонт. Такой низкий процент поступлений связан с тем, что не все знают реквизиты, не в курсе о необходимости платить на спецсчет или просто забывают делать взносы самостоятельно.
В соответствии с п. 8-10 ст. 173 ЖК РФ, при размере поступлений взносов менее 50% от начисленных, может измениться способ формирования со специального счета нашего дома на "общий котел" всех домов Московской области. То есть собственники вернутся в исходную позицию, от которой ушли.


29.05.2018 | Админ | Просм. 340 | Комм. 0 | Категория: Уведомления

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика