Осмотр общедомовых помещений в августе 2018 г.

Свежие новости из жизни дома: события, происшествия, факты.Около и внутри дома, коммунальные службы, жилищные услуги, новости управляющей компании. Уведомления о событиях.

25-26 августа 2018 г. совет дома обошел все доступные общедомовые помещения и сформировал отчет с недостатками, который был направлен в управляющую компанию.

С 25-го по 26-е августа совет дома осмотрел общедомовые помещения для оценки качества текущего содержания общего имущества дома.
По итогам осмотра мест общего пользования были выявлены различные повреждения, нарушения санитарных норм и пожарной безопасности.
Во всем доме не работает 194 лампы, в том числе 52 на лестничных клетках, которые являются эвакуационными выходами из здания. Это противоречит правилам пожарной безопасности, так как в темное время суток на лестницах находиться страшно, спускаться в темноте невозможно.
На нижних этажах здания, на трубах пожарных гидрантов распространяется черная плесень. Такое серьезное нарушение СНиПов недопустимо. Грибок распространяется по трубам на несколько этажей. Необходимо принять меры, плесень появляется снова и снова, как бы сотрудники УК Комфорт не чистили железные трубы.
Необходимо подключить профильную стороннюю организацию, так как плесень не исчезает уже три года.
В нарушение пожарной безопасности дома пожарные извещатели на некоторых этажах заклеены малярным скотчем.
Никто не хочет вспоминать события в «Зимней Вишне», однако, проявите особую внимательность к мерам пожарной безопасности! Знаете ли вы, где на этаже находится пожарный шкаф, оснащен ли он в соответствии с нормами, обратите внимание на датчики пожарной сигнализации, если они заклеены, обратитесь в Управляющую организацию! Безопасность нашего дома, прежде всего, в руках собственников, в наших руках!
Управляющая компания Комфорт была уведомлена по итогам обхода, ждем исправления недочетов.
Подробнее по каждому подъезду:
 


04.09.2018 | Админ | Просм. 374 | Комм. 0 | Категория: Около и внутри дома

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика