Решения общего собрания управляющая компания не исполняет

Управляющая компания не дает доступ в консьержные помещения, где по решению общего собрания должны находиться видеорегистраторы будущей системы видеонаблюдения, а также блоки управления домофоном для подключения к ним подъездных дверей 1-го и 2-го подъездов.
 
В нашем доме с 18 марта 2017 года по 18 апреля 2017 года проходило общее собрание собственников в виде голосования по вопросам повестки. Протокол данного собрания размещен на сайте в разделе "Документы".
 
Собственники решили:
1. Открыть подъездные двери 1-го и 2-го подъездов с установкой контроля доступа (домофонного ключа).
2. Установить систему видеонаблюдения в доме, в т.ч. лифтах, а видеорегистраторы разместить в консьержных помещениях.
 
Для выполнения этих решений нужно как минимум доступ в консьержные комнаты. Управляющая компания всячески уклоняется и не дает доступа, а значит, невозможно открыть подъездные двери и установить систему видеонаблюдения в доме, в том числе в лифтах третьего подъезда, где в шлейфе лифта уже проложен коаксиальный кабель.
 
Это незаконно. Устные переговоры ни к чему не привели. Были направлены письменные запросы в управляющую компанию.
 
 

Николай Бровкин отписался, что протокол является не лигитимным и не может использоваться в работе.
 
 

Это неправомерно. После заполнения бюллетеня собственником следуют определенные юридические последствия и оспорить решение общего собрания собственников можно только через суд. То есть решения являются легитимными до тех пор, пока суд не признает обратное.
 
Неизвестно от кого Николай Бровкин ждет сведений о легитимности, если документы общего собрания управляющая компания не передает в Госжилинспекцию?
 
Согласно ЖК РФ, инициатор общего собрания должен в течение 10 дней передать все документы в управляющую компанию (п. 1, ст. 46), а управляющая компания в свою очередь в течение 5 дней передать в Госжилинспекцию (п. 2, ст. 46). Однако, инициатор передал документы в УК, а УК их не передала...


Кроме того, 30 мая 2017 года инициатором были переданы оригиналы протокола общего собрания и всех бюллетеней на 424 листах в Фонд капитального ремонта. По информации от представителей фонда, документы прошли проверку в Госжилинспекции и получили одобрение для открытия специального счета в Сбербанке. В ближайшем времени на сайте будут выложены письменные уведомления об этом.
 
 А на сайте "РеформаЖКХ" уже появились изменения о капитальном ремонте нашего дома:
 
 

Комментарии: 0

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика