Статьи

Осмотр общедомовых помещений 25-26 августа 2018 г. 

С 25-го по 26-е августа совет дома осмотрел общедомовые помещения для оценки качества текущего содержания общего имущества дома.
По итогам осмотра мест общего пользования были выявлены различные повреждения, нарушения санитарных норм и пожарной безопасности.
Во всем доме не работает 194 лампы, в том числе 52 на лестничных клетках, которые являются эвакуационными выходами из здания. Это противоречит правилам пожарной безопасности, так как в темное время суток на лестницах находиться страшно, спускаться в темноте невозможно.
На нижних этажах здания, на трубах пожарных гидрантов распространяется черная плесень. Такое серьезное нарушение СНиПов недопустимо. Грибок распространяется по трубам на несколько этажей. Необходимо принять меры, плесень появляется снова и снова, как бы сотрудники УК Комфорт не чистили железные трубы.
Необходимо подключить профильную стороннюю организацию, так как плесень не исчезает уже три года.
В нарушение пожарной безопасности дома пожарные извещатели на некоторых этажах заклеены малярным скотчем.
Никто не хочет вспоминать события в «Зимней Вишне», однако, проявите особую внимательность к мерам пожарной безопасности! Знаете ли вы, где на этаже находится пожарный шкаф, оснащен ли он в соответствии с нормами, обратите внимание на датчики пожарной сигнализации, если они заклеены, обратитесь в Управляющую организацию! Безопасность нашего дома, прежде всего, в руках собственников, в наших руках!
Управляющая компания Комфорт была уведомлена по итогам обхода, ждем исправления недочетов.
Подробнее по каждому подъезду:






Осмотр подъезда №3 (31 августа 2016)

31 августа 2016 года совет дома обошел все этажи третьего подъезда и выявил недостатки в обслуживании и текущем ремонте. Составлена сводная таблица по всем подъездам по различным критериям. Результаты обхода советом дома помещений в подъезде №3 (фото):

ПОДЪЕЗД №3 ЭТАЖ 1. Грязь на полу на плитке, на стенах. Расколота плитка при входе в грузовой лифт. Доводчики пластиковых дверей отсоединены. Доводчик....

Осмотр подъезда №2 (31 августа 2016)

   По результатам осмотра 31 августа 2016 года советом дома второго подъезда выли определены общие проблемы на каждом этаже: грязные двери, которые надо регулировать, половина дверей вообще не закрываются. Везде грязь (где не моют сами собственники), грязные полы, стены. В помещении перед лестничной клеткой на всех этажах идет трещина на штукатурке. Много рекламы. В пассажирском лифте испорчено зеркало. В грузовом - отсутствует вентиляция.
   Составлена....

Осмотр подъезда №1 (31 августа 2016)

31 августа 2016 года советом дома был проведен осмотр всех этажей первого подъезда.
Общие замечания:
1. Пассажирский лифт: нет вентилятора.
2. По плесени на трубах - где не красили, там она так и осталась. Где красили - она начинает вылазить из-под краски.
3. По дверям (которые межэтажные белые) - ничего не делали.
4. По мытью полов - надо мыть почти на всех этажах, фото во многих местах не делалось.
Общий вывод: по замечаниям в первом....

Осмотр первого подъезда (27 июля 2016 г.)

27 июля 2016 года совет дома обошел все этажи первого подъезда и выявил недостатки в обслуживании и текущем ремонте. Составлена сводная таблица по всем подъездам по различным критериям. Результаты обхода советом дома помещений в подъезде №1 (фото):

ПОДЪЕЗД №1 ЭТАЖ 1. Трещина в стене при входе с улицы на лестницу.
   Страницы: 1 2 «3» 4 5 

 

 

Навигация по сайту

» Новости
» Документы
» Фото
» Гостевая книга
» Контакты

Статистика

Яндекс.Метрика